Национальная система маркировки товаров NAQTY ÓNIM
NAQTY ÓNIM-национальная система маркировки товаров

Национальная система маркировки товаров NAQTY ÓNIM

После полноценного внедрения системы маркировки и прослеживаемости товаров в Казахстане "NAQTY ÓNIM", добросовестный бизнес сможет быть защищен от огромных потерь, связанных с подделкой продукции и ввоза контрафактного товара. Маркировка и прослеживаемость товаров призвана повысить выручку всех честных игроков рынка. Маркировка дает возможность онлайн мониторинга  движения товара, что может благотворно повлиять на более эффективное планирование производства, снижения запасов и повышение оборачиваемости.

Планируется, что маркировка также окажет благотворное влияние на сбор дополнительных логистических данных: актуальная статистика географии, интенсивность и сезонность продаж, что безусловно позволит сделать запасы товара на складах более оптимизированными, упростить схемы логистики.

Сервис электронного документооборота поможет проводить операции на всех этапах движения товара гораздо быстрее, снижение объема документов на бумажных носителях упростит ряд операций, снизит издержки предпринимателей, повысит производительность.

Как будет функционировать система маркировки и прослеживаемости? 

Электронной системой на каждый товар, подлежащий маркировке,  будет сгенерирован уникальный двумерный код типа DataMatrix. После генерации кода, производитель, либо импортер получает его в своем личном кабинете системы, и сможет распечатать его при помощи принтеров штрихкода , а затем разместить на каждой единице своего товара.  Каждый код защищен криптографической защитой, благодаря которой подделать его будет невозможно. Все пункты перемещения товара  будут фиксироваться в системе путем сканирования уникального кода двумерными сканерами. Конечным пунктом товара будет касса розничного магазина, где онлайн-касса зафиксирует продажу товара, а уникальный код будет выведен из оборота. 

Кроме отслеживания и проверки подлинности товаров со стороны государства, планируется ввести и так называемый "народный" контроль: при помощи специального приложения, каждый покупатель сможет отсканировать уникальный код товара для получения информации о нем, а также оперативно сообщить о выявленных нарушениях, не выходя из одноименной программы "NAQTY ÓNIM". 

Эффективная борьба с контрафактом, защита бренда легального производителя, ограждение потребителей от некачественных товаров, повышение сбора налогов государством-вот главные цели введения маркировки. 

Система маркировки на производстве

ОФФЛАЙН фискальный регистратор, как конкурентное преимущество

На рынке современных фискальных регистраторов представлено множество моделей различных производителей. Но, к сожалению, не все из них могут похвастаться  универсальным функционалом, которым обладает уникальный кассовый аппарат и банковский терминал 2В1 iKKM-Touch.  Устройство также можно по праву назвать платежным центром, который может принимать все виды платежей: наличными с выдачей фискального чека, безналичных платежей с банковских карт (при этом аппарат выдает сначала банковский чек, а после подтверждения транзакции банком и фискальный чек). Могут быть задействованы карты всех типов: магнитные, контактные чиповые,  бесконтактные NFC, и даже платежи посредством смартфонов.  Еще одной важной функцией является взаимодействие аппарата с учетными системами 1С в качестве фискального регистратора. IKKM-Touch может взаимодействовать с 1С как в ОНЛАЙН (постоянное подключение к 1С, при этом для печати проданных товаров в чеке выгрузка номенклатур товаров в сам аппарат не требуется, все данные берутся непосредственно с 1С) и ОФФЛАЙН режим ( периодический обмен данными с 1С, загрузка товарных позиций непосредственно в сам аппарат). 

Рассмотрим ОФФЛАЙН вариант подключения, при котором Вы сможете получить полностью автономное устройство  для принятия оплаты "в поле" за пределами офиса: 

будет полезно курьерам, таксистам, различного вида выездной торговли, кейтеринга и т.д. 

После отработанной смены, аппарат возвращается в офис, производится синхронизация всех выбитых на аппарате документов с 1С, а со стороны учетной системы идет обмен измененными товарными позициями ( например, на одну из номенклатур изменена цена, новая цена будет записана в аппарат при ОФФЛАЙН обмене).

В итоге

Благодаря уникальному функционалу iKKM-Touch, Ваша компания сможет предлагать свой товар и услуги по всем стандартам действующего законодательства, даже за пределами офиса, где бы ни находился Ваш клиент.

Аппарат официально аттестован 1С и имеет сертификат "1С Совместимо!".