Введение маркировки обуви во всех тсранах ЕАЭС
Обувь будет промаркирована на всей территории ЕАЭС

Введение маркировки обуви во всех тсранах ЕАЭС

В августе текущего года, Евразийская комиссия приняла решение о вводе  маркировки обуви на всей территории стран Евразийского экономического союза. Также утвержден общий порядок маркировки обувных изделий, единые технические правила, стандарты. Подключение к маркировке стран-участниц ЕАЭС будет постепенным, по мере подготовления технологических, организационных и нормативно-правовых составляющих. При этом государства-участники ЕАЭС вправе самостоятельно определить дату введения маркировки обуви на своей территории. В документе содержится утвержденный перечень изделий, подлежащих маркировке, сами средства идентификации, порядок генерации уникальных кодов маркировки, единый состав и структура уникальных кодов. 

Согласно подписанному документу маркировке будут подлежать следующие товарные группы:

водонепроницаемая обувь с подошвой и с верхом из резины или пластмассы, верх которой не крепится к подошве и не соединяется с ней ни ниточным, ни шпилечным, ни гвоздевым, ни винтовым, ни заклепочным, ни каким-либо другим аналогичным способом;

прочая обувь с подошвой и с верхом из резины или пластмассы;

обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или композиционной кожи и с верхом из натуральной кожи;

обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или композиционной кожи и с верхом из текстильных материалов;

обувь прочая.

Маркировать обувь будут кодом типа DataMatrix GS1 размером этикетки двадцать на двадцать миллиметров. Нанесение маркировки будет осуществляться непосредственно на само изделие, либо на упаковку товара, либо на товарные ярлычки.

Обратите внимание 

На возможность синхронизации Вашей кассы с учетной системой 1С за гораздо меньшие деньги. В сравнении с другими фискальными регистраторами на рынке, универсальный кассовый аппарат и банковский терминал IKKM-Touch 2в1 может не только принимать и синхронизировать с 1С наличные операции, но и осуществлять прием платежей по банковским картам, к тому же имеет гораздо меньшую цену при расширенном функционале.  

Аппарат официально аттестован 1С и имеет сертификат "1С Совместимо!".