Маркировка молока: сразу, безо всяких тестов.
В РФ планируют промаркировать молочные продукты без пилотных режимов

Маркировка молока: сразу, безо всяких тестов.

В текущем году государственная комиссия Российской федерации одобрила введение на своей территории обязательной маркировки молочных продуктов. Как сообщил Минпромторг РФ, изменение вступит в силу с первого июня две тысячи двадцатого года. Производители "молочки" крайне обеспокоены нововведением, и настаивают на предварительном проведении пилотного проекта для оценки целесообразности проекта. Национальный союз производителей молочной продукции "Союзмолоко" напомнил, что Соглашение ЕАЭС по маркировке предусматривает предварительный анализ актуальности обязательной маркировки конкретных групп товаров. Как сообщают представители "Союзмолоко", правительство проигнорировало нормы, описанные в Соглашении по маркировке ЕАЭС.  

Напомним нашим читателям, что на территории России прослеживаемость молочной продукции уже ведется средствами проекта "Меркурий". То есть прослеживаемость и маркирование для молока будет вестись дважды, параллельно, двумя разными системами. 

"В связи с этим введение обязательной маркировки молочной продукции дополнительно к уже внедряемой системе прослеживаемости может стать избыточной мерой противодействия нелегальному обороту продукции. Внедрение одновременно двух систем прослеживаемости для социально значимой отрасли молочных продуктов, характеризующейся сложными бизнес-процессами, станет двойным обременением для молочных предприятий и рынка и, в конечном итоге, потребителя", - утверждают представители Союза производителей молока России.

Ранее были разговоры о том, чтобы две системы прослеживания не дублировали работу друг друга, планировалось, что "Меркурий" будет контролировать сырье до завода, а система ЦРПТ "Честный знак" - уже готовую продукцию до конечного потребителя. 

 

ОФФЛАЙН фискальный регистратор, как конкурентное преимущество

На рынке современных фискальных регистраторов представлено множество моделей различных производителей. Но, к сожалению, не все из них могут похвастаться  универсальным функционалом, которым обладает уникальный кассовый аппарат и банковский терминал 2В1 iKKM-Touch.  Устройство также можно по праву назвать платежным центром, который может принимать все виды платежей: наличными с выдачей фискального чека, безналичных платежей с банковских карт (при этом аппарат выдает сначала банковский чек, а после подтверждения транзакции банком и фискальный чек). Могут быть задействованы карты всех типов: магнитные, контактные чиповые,  бесконтактные NFC, и даже платежи посредством смартфонов.  Еще одной важной функцией является взаимодействие аппарата с учетными системами 1С в качестве фискального регистратора. IKKM-Touch может взаимодействовать с 1С как в ОНЛАЙН (постоянное подключение к 1С, при этом для печати проданных товаров в чеке выгрузка номенклатур товаров в сам аппарат не требуется, все данные берутся непосредственно с 1С) и ОФФЛАЙН режим ( периодический обмен данными с 1С, загрузка товарных позиций непосредственно в сам аппарат). 

Рассмотрим ОФФЛАЙН вариант подключения, при котором Вы сможете получить полностью автономное устройство  для принятия оплаты "в поле" за пределами офиса: 

будет полезно курьерам, таксистам, различного вида выездной торговли, кейтеринга и т.д. 

После отработанной смены, аппарат возвращается в офис, производится синхронизация всех выбитых на аппарате документов с 1С, а со стороны учетной системы идет обмен измененными товарными позициями ( например, на одну из номенклатур изменена цена, новая цена будет записана в аппарат при ОФФЛАЙН обмене).

В итоге

Благодаря уникальному функционалу iKKM-Touch, Ваша компания сможет предлагать свой товар и услуги по всем стандартам действующего законодательства, даже за пределами офиса, где бы ни находился Ваш клиент.

Аппарат официально аттестован 1С и имеет сертификат "1С Совместимо!".